Форум. Сахалин // Новость

«Южно-Сахалинск как город образования» – событие, которое порадует каждого

Научный руководитель Института «Эврика», идейный вдохновитель форума Александр Адамский рассказал о том, как и когда пройдёт третий образовательный форум в Южно-Сахалинске.

«Южно-Сахалинск как город образования» – событие, которое порадует каждого
Фото: ВО

«Я рад сообщить, что 22–24 сентября планируется проведение Южно-Сахалинского образовательного форума. Эти даты мы уже согласовали с мэром города Сергеем Надсадиным.

Мы будем продолжать линию «город-школа», то есть «Южно-Сахалинск как город образования», поэтому все активности постараемся вынести в город (в парк, в театр, на улицу).

Содержательно есть несколько линий.

Во-первых, это те активности, которые могут привлечь и детей, и взрослых. Например, в парке планируется физическая гостиная, театральные мероприятия для дошкольников, полилингвальная, развивающая активность и так далее. То есть весь парк будет превращён в открытое образовательное пространство.

Кроме того, мы хотим привезти педагогических звёзд, которые бы выступили, например, в театрах, со своими сообщениями, докладами, презентациями, и это было бы интересно горожанам, а не только педагогической общественности.

Планируется большая линия по направлению «Партнёрство бизнеса и образования». Мы надеемся на сотрудничество с нашими партнёрами из «Сахалин Энерджи» где мы недавно открыли образовательный центр и открываем школу. Надеемся, что они соберутся в соответствующий круг корпораций, финансово-промышленных групп, с которыми можно будет обсуждать партнёрство бизнеса и образования.

Кроме того, запланирована большая линия по естественно-научному образованию детей в партнёрстве с Сахалинским государственным университетом, где я провёл небольшой семинар. К мероприятию подключатся школы, чтобы поднять на современный уровень преподавание физики, так же как это сделали с полилингвальным образованием.

Активностей много, и мы надеемся, что из регионов приедут дети и команды разных муниципалитетов. Ожидаем красноярскую, воронежскую, пермскую группы, ряд дальневосточных регионов. Это действительно станет событием, которое порадует каждого».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube