Городское образование // Новость

Провести лето с пользой: что предлагают детям и взрослым московские школы, дворцы творчества, музеи и парки


Провести лето с пользой: что предлагают детям и взрослым московские школы, дворцы творчества, музеи и парки
Фото: mos.ru

На время летних каникул столичные школы, дворцы творчества, музеи и парки предлагают школьникам провести свободное время с пользой и узнать много нового и интересного, что пригодится им в дальнейшей учебе. Познакомиться с запланированными программами можно на сайтах городских школ, дворцов и центров творчества.

Интеллектуальный досуг

В Музее Победы начал работу детский городской клуб «Лето Побед». В течение всех летних каникул по будням здесь ждут ребят от 8 до 13 лет. В этом году в клубе открываются девять направлений: историческое, экологическое, творческое, техническое, гражданско-патриотическое, медиа направления, а также детское самоуправление, «Мы – это мир» и для самых маленьких – «Мурзилки». До 26 августа будет проведено 13 смен, каждая из них уникальна по программе.

Интересный и продуктивный досуг во время каникул предлагают и вузы-партнеры проектов предпрофессионального образования в рамках «Инженерных каникул». До 29 июля ученики инженерных классов смогут посетить мастерскую программирования Московского государственного университета пищевых производств, пройти базовый курс «Искусственный интеллект в здравоохранении» в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова, узнать все о цифровом производстве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» и многое другое. С подробной программой можно ознакомиться на сайте проекта.

Школа № 1252 имени Сервантеса до 17 июня организует для учащихся средней и старшей школы «Летнюю филологическую школу» – курсы по подготовке к олимпиадам по русскому языку и литературе. «Летняя инженерная школа» будет работать в Образовательном комплексе «Юго-Запад» с 8 по 14 июня. Младших школьников от 7 до 11 лет ждут профессиональные пробы: занятия по легоконструированию и робототехнике.

В Школе «Дмитровский» с 14 по 17 июня у учащихся будет возможность познакомиться с предпрофессиональными классами, открытыми в этом учебном заведении, и поучаствовать в мастер-классах, которые проведут ученики медицинского, инженерного, предпринимательского и медиаклассов.

Спортивные активности

С 1 июня по 8 июля в Центре внешкольной работы «Синегория» будут организованы курсы скалолазания. Ребята изучат технику скалолазания, снаряжение покорителей горных вершин, правила безопасности. Занятия рассчитаны на школьников всех возрастов, только понадобится медицинская справка о допуске. Записаться можно на портале Мэра и Правительства Москвы в разделе «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества»

Морской центр имени Петра Великого Московского центра «Патриот.Спорт» с 6 июня открывает городской летний клуб «Каникулы с пользой», посещать который смогут не только те ребята, кто в течение года занимается здесь, но и все желающие школьники. Они будут заниматься робототехникой, киберспортом, живописью, судовождением и научатся ходить под парусом. Смены продлятся до 19 августа.

Творческое лето

С 6 июня во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара начинаются традиционные каникулярные программы, объединенные в масштабный проект #ЛетовГайдаре. Образовательные программы выстроены таким образом, что из них, как из конструктора, можно составить свое уникальное расписание. Творчество, иностранные языки, спорт, управление квадрокоптерами, создание роботов и многое другое – всего более 300 разноплановых программ.

ВЦентре развития творчества детей и юношества «Гермес» все лето – с 1 июня по 26 августа – будет реализовываться образовательная программа «Солнечный круг», которая направлена на развитие творческих, интеллектуальных и коммуникативных способностей детей. Школьников будут обучать прикладному творчеству, танцам, изобразительному искусству.

В кружках и секциях школы № 814 весь июнь будут проходить занятия по балету, бисероплетению, пению, эстрадным танцам. Юным москвичам предложат найти себе дело по душе на площадке Центра детского творчества.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube