Качество образования // Новость

Сергей Кравцов: Движение детей и молодежи «Большая перемена»​ не содержит ничего, чтобы навязывалось детям


Сергей Кравцов: Движение детей и молодежи «Большая перемена»​ не содержит ничего, чтобы навязывалось детям
Фото: ug.ru

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что запрос на появление Российского движения детей и молодёжи «Большая перемена» есть и от самих школьников, и от родительского сообщества.

«Родители в большинстве своём поддерживают и готовы рекомендовать своим детям подключаться к единому движению в случае его создания», – уточнил он.

По мнению министра просвещения, слово «единое» не означает одинаковое. Движение должно поддержать каждого ребёнка в стремлении развиваться в том направлении, в котором ему это интересно, помочь найти единомышленников среди сверстников и наставников в развитии индивидуального мастерства.

«Оно перерастёт в социальный лифт для каждого, кто стремиться достичь успеха через труд и знания... и станет ориентиром в воспитательной работе, помогая формировать ценностные ориентиры – те смыслы, которые сегодня заложены в школьную программу, будут более акцентированно и ярко проходить и через внеурочную деятельность ребят благодаря «Большой перемене», – убежден Кравцов.

Он также отметил, что само движение и законопроект, который его сопровождает, не содержат ничего, чтобы навязывалось детям, эта инициатива будет развиваться на основе добровольности и поможет детям объединиться.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube