Воспитание // Новость

С 1 сентября будет усилено историческое просвещение для первоклассников


С 1 сентября будет усилено историческое просвещение для первоклассников
Фото: sosinphoto.com

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что с 1 сентября историческое просвещение для учеников школ 1-го класса будет усилено.

«Мы усилим историческое просвещение с 1 сентября следующего учебного года. Сам урок истории будет в том формате, в котором он происходит.

С первого класса в рамках предмета «Окружающий мир», в рамках предмета «Основы религии и светской этики» мы усилим историческую составляющую… Это будет происходить в рамках внеурочной деятельности.

Мы соответствующие рекомендации подготовили для регионов, завтра состоится всероссийское совещание с министрами, где мы подробно все обсудим», – сказал Кравцов журналистам.

Он отметил, что уже в конце мая соответствующие рекомендации Министерства просвещения РФ направит в регионы. Они разработаны не только для учителей истории, но и для классных руководителей.

С 1 сентября помимо поднятия флага и исполнения гимна в начале учебной недели будут проходить уроки «Разговоры о важном». Такие уроки будут проходить во всех школах в рамках тех часов, которые предусмотрены на внеурочную деятельность. Также, по словам Кравцова, сейчас обсуждается методика преподавания истории.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube