Городское образование // Новость

Девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой дали год на пересдачу экзаменов


Девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой дали год на пересдачу экзаменов
Фото: vm.ru

Алиса Теплякова на зимней сессии сдала только один экзамен (и то на тройку), еще один не смогла сдать, а на остальные просто не пришла. И, несмотря на то что весенний семестр длится уже два месяца, ни на одной пересдаче она так и не появилась.

При этом забирать документы из МГУ ее родители не намерены.

В самом университете на вопрос «Комсомольской правды», сколько там собираются ждать, когда ребенок пересдаст экзамены, ответили, что по закону на пересдачу задолженности дается год с момента ее получения. То есть у Алисы есть время до 21 декабря. Прогнозировать, что будет, если до того времени студентка так и не сдаст сессию, в вузе пока не берутся.

А отец девочки, несмотря на заявления МГУ, что его дочь не появляется на занятиях, обвиняет психфак в травле, заявляет, что информация о неявках недостоверна, а также через свой ЖЖ просит у ректора Садовничего встретиться с ним лично «для согласования всех текущих разногласий».

На это заместитель декана по учебной работе факультета Артем Ковалев заявил, что не считают посты в блоге обращениями – мало ли кто что написал.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube