Хроника происшествий // Новость

Семьям погибших в ульяновском детсаду выплатят по 1 миллиону рублей


Семьям погибших в ульяновском детсаду выплатят по 1 миллиону рублей
Фото: itoday.ru

Семьям погибших в результате стрельбы в детском саду «Рябинка» поселка Вешкайма Ульяновской области выплатят по 1 миллиону рублей, пострадавшей – 500 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заявление вице-губернатора региона.

«Детей из садика «Рябинка» перераспределят по другим дошкольным учреждениям поселка. Власти Вешкаймского района возьмут на себя затраты на проведение похорон погибших. 28 апреля в Ульяновской области будет объявлен днем траура», – говорится в сообщении

По словам омбудсмена по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, состояние раненой сотрудницы детсада Елены Карповой стабильное. Врачи выявили у нее перелом обеих костей предплечья, огнестрельное ранение правого плеча. Женщине оказали первую помощь и переведут в больницу Ульяновска для дальнейшего лечения.

Напомним, что 26 апреля местный житель Руслан Ахтямов открыл стрельбу в детском саду. Погибли двое детей и воспитатель, ранена младший воспитатель, стрелявший покончил с собой. СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube