Городское образование // Новость

В школе № 1368 дошкольники ставят спектакли на английском языке


В школе № 1368 дошкольники ставят спектакли на английском языке

Воспитанники билингвальной группы бутовской школы № 1368 инсценировали известную английскую песню «We're Going on a Bear Hunt» и стали лауреатами IX открытого Музыкально-театрального фестиваля «Звуки музыки-2022» в номинации «Театр на иностранном языке».

Педагоги школы № 1368 создали уникальную билингвальную среду – ребята, приходя в детский сад, окунаются в мир английского – здороваются, обращаются к друг к другу, играют и занимаются лепкой и аппликацией на английском. Таким образом, в течение дня дошкольники окружены огромным количеством иностранных слов, которые формируют их пассивный словарь, а он, в свою очередь, в дальнейшем трансформируется в активный, и дети начинают, не задумываясь, использовать английские слова наравне с русскими. Методика школы № 1368 позволяет детям учиться иностранному языку непринужденно через игру. Например, закрепляют новую лексику с помощью настольных игр, а повседневная жизнь дошкольников наполнена элементами страноведения англоговорящих стран – День Святого Патрика, День всех влюбленных и Хэллоуин. Воспитатели готовят для ребят интересные квесты и конкурсы.

Основное обучение, помимо игр, проходит в разучивании стихов, песен и сказок.

Так как дети еще не читают, они повторяют за воспитателем, запоминают слова, разыгрывают по ролям и получается театральное представление. Видеоролик мини-спектакля воспитатели отправили на фестиваль «Звуки музыки-2022», где жюри высоко оценило постановку. «Непринужденное обучение через игру – это лучший способ изучения иностранного. Мы видим результаты и радуемся, когда родители рассказывают, что ребенок дома поет песни и читает стихи на английском», – говорит методист школы № 1368 Ольга Бактыозина.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube