Городское образование // Новость

Педагоги столицы обсудят вопросы развития школьных библиотек


Педагоги столицы обсудят вопросы развития школьных библиотек
Иллюстрация: newyorker.com

21 апреля на площадке Российской государственной детской библиотеки состоится ежегодная конференция «Библиотеки Москвы: опыт интеграции и сотрудничества». Ее организаторами являются Городской методический центр столичного Департамента образования и науки и Российская государственная детская библиотека. К участию приглашаются педагоги, сотрудники детских и школьных библиотек.

На конференции обсудят возможности современных библиотек и культурных центров, их информационное пространство и реализацию проекта «Учебный день в библиотеке». Помимо прочего, участники поделятся опытом проведения конкурсов и различных мероприятий, помогающих повысить интерес ребят к чтению, а также узнают о возможностях социального партнерства детских и школьных библиотек и о совместном использовании различных ресурсов.

Кроме того, в ходе мероприятия рассмотрят основные задачи библиотек: формирование интереса к книге, создание условий для информационной поддержки школьников, воспитание активной, интеллектуально развитой, творческой личности, способной к адаптации в современном мире.

Конференция «Библиотеки Москвы: опыт интеграции и сотрудничества» направлена на укрепление межведомственного взаимодействия для повышения роли чтения и статуса библиотек в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы. В этом году она проводится в восьмой раз.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube