Городское образование // Новость

В московских школах прошли уроки по финансовой безопасности

Они проходят по всей России в апреле и мае в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности.

В московских школах прошли уроки по финансовой безопасности

Для московских школьников 8–10 классов прошли тематические уроки по финансовой безопасности. Их провели сотрудники Федеральной службы по финансовому мониторингу России.

На уроках ребята разбирали основные правила личной и государственной безопасности. Им рассказали о важности финансовой культуры, правилах совершения покупок через интернет, как повысить личное и семейное благосостояние.

«В московских школа уделяется особое внимание развитию финансовой грамотности у ребят. Например, открыты «Предпринимательские классы», ежегодно проводится фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры, а для старшеклассников – чемпионат финансовых компетенций FinSkills. Все это позволяет научить детей правильно обращаться с деньгами. Немаловажным вопросом является и безопасность финансов, поэтому подросткам нужно рассказывать о распространенных ошибках и возможных их последствиях. На уроках по финансовой безопасности школьники получили инструментарий от ведущих экспертов в этой сфере для построения финансово безопасной и грамотной стратегии поведения», – отметила начальник Управления координации государственных программ и региональных проектов Департамента образования и науки Москвы Мария Обуховская.

Школьники, которые заинтересуются вопросами финансовой безопасности, могут принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Отборочный тур которой пройдет с 16 по 20 мая. Для участия необходима регистрация на сайте.

Международная олимпиада по финансовой безопасности организована по поручению Президента Российской Федерации Росфинмониторингом, Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с ВУЗами– участниками Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube