Что происходит? // Новость

Как школьники Москвы и Южно-Сахалинска проводят (медиа)выходные


Как школьники Москвы и Южно-Сахалинска проводят (медиа)выходные
Фото: vol.at

Чем бы заняться в выходные? Этот вопрос волнует практически каждого, но только не ребят, активно работающих над проектом «Мой профессиональный путь». В минувший уикенд мы снова встретились, чтобы обсудить промежуточные результаты, поделиться опытом взаимодействия и определить дальнейший ход работы.

В этот раз ребята представляли свои инфографики, которые они выполняли в паре. Каждая работа касалась определённой области: медицина, дизайн, спорт и архитектура. Участники проекта исследовали материалы и отразили в инфографике ключевые моменты.

Ребята уделили очень большое внимание истории выбранной профессии, они увлекательно рассказывали о зарождении самой области, а затем провели некую параллель с нынешним временем.

В течение нашей беседы возникали и дискуссионные вопросы. Почему игры – это спорт? Киберспорт – это профессия будущего или обычное развлечение? Дизайн – это удобство или красота?

Ребята активно высказывались, приводили аргументы в пользу своей позиции, привлекали свой жизненный опыт. В результате наших обсуждений мы пришли к тому, что правильного ответа на возникшие вопросы нет и каждый может придерживаться своего мнения, руководствоваться своими убеждениями, при этом принимая во внимание аргументы своего оппонента.

Очень важно, что, работая над этим проектом, ребята учатся еще и взаимодействию друг с другом. Ведь разница во времени существенно затрудняет коммуникацию (это признали все участники). Но ребята единогласно сошлись во мнении, что это невероятно полезный и интересный опыт, который им обязательно пригодится в дальнейшем.

Итак, завершив этап инфографики, визуализируя свою профессиональную область, мы переходим к следующему этапу – раскадровка будущего видео. Поскольку ребята создают профессиональную медиатеку, итоговым медиапродуктом и будет видеоролик. Мы выяснили, какие ресурсы могут помочь в будущей раскадровке, определили примерную идею каждого ролика. До следующей субботы ребята должны составить некую картинку того, как они представляют свое будущее видео. Что ж, уже через неделю с удовольствием поделимся с вами нашими наработками.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube