Городское образование // Статья

Традиция five o'clock, или 25 вопросов директору московской школы № 854


Традиция five o'clock, или 25 вопросов директору московской школы № 854
Фото из личного архива школы

Ученики начальной школы, нарядившись в героев произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», встретились со своим директором Сергеем Москаленковым и в неформальной обстановке «за чашкой чая» задали ему всевозможные вопросы. Организовать это необычное мероприятие им помогли ребята из старших классов. Кроме того, они представили иммерсионную постановку – отрывок из сказки «Алиса в Стране чудес» – на английском языке.

Вопросы директору действительно оказались очень разными, судите сами:

– Будут ли обновлять школьное меню? («Будут, если это будет возможно сделать»). Кстати, про оладьи, которые ребята очень просили включить в меню, директор записал себе в блокнот. А ещё назначил некоторых ребят ответственными за контроль качества завтраков.

– Какой автомобиль нравится директору? («Нравится свой. Но уверен, что есть машины и лучше!»)

– Кем хотели стать в детстве? («Работать в ГАИ».)

– Будете ли вы директором через 15 лет? («Очень этого хочу!»)

– Как стать директором? («Хорошо учиться в школе!»)

– Что вообще делает директор?

Отвечая на этот вопрос, Сергей Александрович предложил организовать проект «Один день с директором», чтобы ребята сами посмотрели на трудовые будни руководителя школы.

А ещё ребята спросили о совершенной в школе ошибке, о которой пришлось больше всего сожалеть.

Сергей Александрович рассказал, что долгое время расстраивался из-за ошибок, на которые в школе указывал педагог.

«Расстраиваться из-за ошибки – это нормально. Я тоже расстраивался. Но однажды пришло понимание, что ошибка – это сигнал о том, что ты ещё чего-то не знаешь, чего-то не умеешь, чему-то не научился. Ошибка помогает учиться, расти и развиваться. Как только я это понял, у меня сразу изменилось отношение к ошибкам. Я вообще говорю, что школа – это место, куда мы приходим, чтобы совершать эти самые ошибки».

Полтора часа общения с директором пролетели незаметно, но вопросы конечно же не закончились, и ребята уже ждут новой встречи. Мы уверены, что она скоро состоится, потому что формат себя оправдал. Ребята решили продолжить традицию чаепития с директором, превращаясь в героев произведения Льюиса Кэрролла.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube