Проба пера // Интервью

Детство в кадре


Детство в кадре
Иллюстрация: kit8.net

Мы, киноманы, не упускаем возможности посмотреть новый фильм или пересмотреть свой любимый в очередной раз. Мы ходим в кинотеатры, используем стриминговые сервисы, да и телевизор пока никто не отменял. Как правило, мы либо уже знаем актёров, исполняющих главные роли, либо готовы узнать о них всё сразу после выхода фильма в прокат. А как же те, кто отодвинут на второй план? А что, если они ещё дети? Я решила поговорить с девушкой, которая снималась в фильмах и сериалах в детские годы и узнать, как на неё повлиял это опыт. Знакомьтесь – Виолетта Самойлова.

– Виолетта, как ты попала в кино?

– Мне было восемь, когда ко мне подошла мама и сказала: «Давай попробуем тебя в роли актрисы, вдруг тебе понравится эта профессия». Она меня записала на какие-то съемки. Это был фильм «Хороший мальчик», первый проект, в котором я вообще снималась. Я не ожидала, что мне настолько понравится и затянет. Я поняла, что это именно то, что я хочу делать.

Какие бы ещё роли ты хотела сыграть?

Я бы хотела сыграть в фантастическом фильме или историческом, например, какой-нибудь фильм про царский двор XVIII–XIX века.

Я всегда мечтала сняться в сцене бала, чтобы надеть красивое длинное платье и долго танцевать…

Ну и фантастические фильмы, такие как «Марвел», потому что там классные костюмы и вообще классная задумка, много спецэффектов и много разных трюков, которые нужно выполнять.

Расскажи про любимый момент съёмок.

Самый любимый момент на съёмках, не поверишь, – это грим. Я снималась в историческом фильме «Кровавая барыня» про Дарью Салтыкову. И я там играла её служанку. Когда мне делали грим, мне подбирали линзы, накладывали раны, это было просто волшебно, это лучшее, что может быть. Ну и, естественно, сам момент съёмок: постоянные репетиции, пересъемки дублей, переживания из-за невыученного текста.

Сегодня тебе шестнадцать, ты наверняка задумываешься о будущем. Хотела бы ты продолжить свою актёрскую деятельность?

– Да, я бы хотела, но это достаточно сложно, потому что не всегда тебя могут взять в проект, не всегда ты подходишь под типаж, который нужен. Возможно, тебя могут не взять из-за отсутствия актёрского образования. Это тоже минус. Тем не менее есть люди, которых сейчас считают великими актёрами, хотя у них нет образования. А я не планирую поступать на актёрский факультет. Но всё-таки я бы хотела сниматься, мне очень интересна эта тема.

Получается, что этот опыт полезен сам по себе. Как он повлиял на тебя?

– Я раскрылась. Из-за того что я снималась в фильмах, мне сейчас легче сниматься в каких-то роликах, снимать себя, общаться с людьми, совершать какие-то странные действия, например, подойти к незнакомцу и начать с ним говорить. Я переборола этот страх, я была очень зажатой раньше.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube