Городское образование // Новость

Московские психологи проведут для школьников серию деловых игр

Ребята узнают, как развить эмоциональный интеллект и лидерские качества.

Московские психологи проведут для школьников серию деловых игр
Фото: kartinkin.net

Для школьников столицы в феврале педагоги-психологи Городского психолого-педагогического центра проведут серию деловых игр в рамках проекта «Форсайт профессионального успеха». Для того, чтобы принять участие в онлайн-мероприятиях, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

  • 5 февраля для ребят пройдет игра «Нейропсихологично. Будь в тренде». Ее участники узнают об эффективных способах, которые помогут исследовать свой эмоциональный интеллект и заложить основы для его развития.
  • 12 февраля школьников ждут на встрече «Что такое быть успешным?», где психологи расскажут, как с помощью специальных методик можно найти свою формулу счастья и путь к успеху. Ребята познакомятся с технологиями разработки дорожных карт и анализом взаимного влияния.
  • Игра «Быть лидером. 13 причин почему» пройдет 19 февраля. В ходе нее участники пройдут психологический квест, научатся применять в реальной жизни собственные лидерские качества.
  • Встречу «Когда собака не только друг» организаторы проведут 26 февраля. Специалисты-канистерапевты расскажут, как правильно общаться с собакой и развивать эмоциональный интеллект.

«Уже более 8 тысяч школьников посетили деловые игры с педагогами-психологами. Ребята научились быть внимательными к внешним и внутренним ресурсам организма, умению планировать, получили успешный опыт взаимодействия со сверстниками и работы в команде. У участников уже есть игры, которые пользуются особой популярностью. Каждый год проект обновляется – появляются актуальные темы. Например, игра под названием «Нейропсихологично. Будь в тренде» – новинка этого сезона», – рассказала начальник отдела Городского психолого-педагогического центра Лариса Василенко.

Проект «Форсайт профессионального успеха» стартовал в столице в 2017 году. На сегодняшний день специалисты Городского психолого-педагогического центра провели для ребят уже более 320 игр. Более подробно узнать о проекте можно на сайте Центра.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube