Школьники // Новость

Школам рекомендовали отпускать классы на дистанционку, если заболели более 20% учеников


Школам рекомендовали отпускать классы на дистанционку, если заболели более 20% учеников
Фото:tvspb.ru

Роспотребнадзор рекомендовал школам отпускать класс на дистанционное обучение, если на занятия из-за болезни не пришло более 20% учащихся. Об этом сообщила в среду глава ведомства Анна Попова.

Не успел закончиться ковид, как новая напасть: указанный вирус наносит «самый серьезный ущерб здоровью», утверждает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Этот вариант свиного гриппа вызывает большое количество осложнений, возможны даже летальные исходы, если у заболевшего слабое здоровье.

По первым симптомам и не понять, что это какой-то особенный вариант: у заболевших наблюдаются слабость, повышение температуры, неприятные ощущения в носу и горле и общее недомогание. Минимальный инкубационный период может составлять несколько часов, а максимальный — около семи дней.

«Система здравоохранения готова и к приему большого количества вызовов, и к приему большого количества пациентов», — уверяет Попова.

«Для школ мы издали новое методическое письмо, подготовили и отправили, чтобы не было путаницы. Если в классе, тем более в школе, не приходят на занятия больше 20% учеников, <…> то этот класс нужно отпускать на дистанционное образование, нужно разобщать, чтобы дети дальше не передавали друг другу инфекцию и не заражались», – сказала она в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

6 декабря в пресс-службе ведомства сообщили, что заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) за последнюю неделю возросла на 23,3% в сравнении с предыдущей.

В России, по последним данным, от гриппа привиты более 72,4 млн человек, или 49,5% населения страны.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube