Проба пера // Статья

Кто все эти люди?

Девятиклассницы московской школы им. А. Боровика решили выяснить, насколько хорошо знакомы друг с другом одноклассники.

Кто все эти люди?
Фото из личного архива автора

Примерно 204 дня в году мы вместе, но знаем ли мы друг друга? Да-да, это я про школу и одноклассников. Пообщавшись на тему, близки ли мы между собой в классе, мы с подругой поняли, что мало друг о друге знаем. Поэтому мы решили провести небольшое исследование среди ребят нашего 9-го «Ж».

Задание заключалось в том, чтобы составить список из пяти пунктов о том, что, по твоему мнению, любит твой одноклассник. Мы написали свои имена на листочках и по жребию определили, про кого составлять такой список.

Например, мне попалась девочка, с которой я не часто общаюсь. Признаюсь честно, было крайне сложно предположить, что она действительно любит. Я думала, что она любит животных, смотреть сериалы, играть в Geshin Impact, писать красивыми и необычными ручками, заниматься спортом. Оказалось, что она любит монтировать видео, делать интересное оформление, слушать музыку, помогать людям и проводить время на свежем воздухе. Я была удивлена. И не я одна не угадала предпочтения своего респондента. Проанализировав все анкеты, мы поняли, что большая часть класса не отгадала, что в приоритете у тех, с кем они учатся и видятся каждый день.


Когда плохо знаешь человека, в ваших взаимоотношениях присутствует какая-то скованность и холодок. При возникновении сложных ситуаций ты не можешь на него рассчитывать, и он на тебя. Например, нужна психологическая или физическая помощь именно в тот момент, когда нет родителей рядом. А тот, кто стеснителен и не близок с одноклассниками, конечно, не сможет попросить о поддержке. Да о чем говорить, будет неловко даже шпаргалку попросить, потому что не знаешь, можно ли.

Для того чтобы не было каких-то недопониманий и ты смог довериться любому из своего класса, нужно больше общаться, проявлять инициативу, интересоваться своими одноклассниками, делать что-то вместе. Можно пригласить весь класс пойти погулять в парк, сходить всем вместе в кино или же посетить музей. Чтобы ваши отношения с одноклассниками были как в семье. Ведь недаром говорят, что школа – второй дом.


Youtube

Другие статьи автора

Новости





























































Поделиться

Youtube