Образовательная политика // Новость

Госдума обязала региональные власти участвовать в комиссиях по организации отдыха детей


Госдума обязала региональные власти участвовать в комиссиях по организации отдыха детей

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, заключительном чтении законопроект об обязательном участии региональных органов власти в сфере культуры, спорта и туризма в работе межведомственных комиссий по организации отдыха детей.

Инициативу внесла в нижнюю палату парламента вице-спикер Госдумы Ирина Яровая 1 июня, депутаты поддержали законопроект в первом чтении 21 сентября, во втором чтении – 15 декабря.

Документом предлагается внести изменения, предусматривающие включение в состав межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей представителей органов исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющих государственный контроль в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, а также туризма.

Кроме того, закон предоставляет главам регионов право включать в состав указанных межведомственных комиссий представителей иных органов государственной власти субъектов РФ.

«Принятие законопроекта будет способствовать повышению уровня качества услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления детей, а также более эффективной реализации культурно-просветительских программ в период детской оздоровительной кампании», – указывается в пояснительной записке.

Фото с сайта vlagere.ru


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube