Школьники // Новость

В школах Ямала появятся олимпиадные координаторы

Учителя получат возможность освоить передовые методики подготовки детей к конкурсам самого высокого уровня.

В школах Ямала появятся олимпиадные координаторы
Фото: nur24.ru

Годом знаний объявлен 2023 год в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), цель которого – раскрыть способности каждого ребенка и создать условия для творческой работы педагогов. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В течение следующего года в округе планируется создать систему мотивации школьников к участию в олимпиадах всех уровней. В работе учителей также произойдут изменения. В частности, акцент будет сделан на персонализацию обучения и индивидуальные планы.

Для достижений целей тематического года в каждой школе Ямале появится олимпиадный координатор, который будет помогать ученикам готовиться к олимпиадам. В свою очередь, педагоги получат возможность освоить передовые методики подготовки детей к конкурсам самого высокого уровня, сообщается на сайте правительства ЯНАО.

В прошлом году в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников вошли одиннадцать школьников из Ямала. Уже через два года в округе планируют подготовить минимум 50 победителей. В пресс-службе правительства ЯНАО отметили, что в настоящее время учителя, ученики которых добились успеха в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, получают поощрительные выплаты в размере 300 тыс. и 150 тыс. за подготовку победителей и призеров соответственно. По 100 тыс. рублей выплачивается педагогам, подготовившим стобалльников.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube