Что происходит? // Новость

В ЛДПР предложили разрешить голосовать на выборах с 16 лет


В ЛДПР предложили разрешить голосовать на выборах с 16 лет
Фото: mirtesen.ru

Депутаты Государственной Думы от партии ЛДПР внесли законопроект о снижении возраста наделения граждан России активным избирательным правом с 18 до 16 лет. Документ опубликован в электронной базе палаты.

Соавторами законопроекта выступили председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов, председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и другие депутаты от партии ЛДПР.

В настоящее время по достижении 16 лет гражданин при наличии уважительных причин может вступить в брак, заключить трудовой договор и вести предпринимательскую деятельность, говорится в пояснительной записке.

По словам депутатов, это обусловлено ранним созреванием молодых людей. В этой связи предлагается наделить шестнадцатилетних граждан также правом голосовать на выборах.

В пояснительной записке также отмечается, что если человек может работать, создавать семью и заводить детей, то он должен иметь право и выбирать власть.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube