ЕГЭ и ОГЭ // Новость

С 1 февраля 2023 года в выпускных классах московских школ начнет действовать новый формат подготовки к ЕГЭ


С 1 февраля 2023 года в выпускных классах московских школ начнет действовать новый формат подготовки к ЕГЭ
Фото: regnum.ru

С 1 февраля 2023 года для выпускников будет применяться новая форма подготовки к ЕГЭ: гибкий учебный план. Об этом изданию «РГ» сообщили в Департаменте образования и науки города Москвы.

Фактически останутся только те предметы, которые выпускник выберет для сдачи в форме ЕГЭ. Плюс несколько дополнительных дисциплин. Помимо времени, которое когда-то тратилось на повторение или дополнительную проверку, теперь будут отданы под практикумы.

В расписании занятий останутся математика, история, литература, физкультура, обществознание, а также с утра по понедельникам «Разговор о важном». Выпускники продолжат углубленно изучать русский язык, поскольку он необходим для сдачи ЕГЭ.

Вдобавок к этому, и это самое интересное, каждому школьнику будет назначен свой набор предметов, которые будут необходимы ему для поступления в вуз. Школьников разделят на группы в зависимости от уровня их знаний. Вместе с учителями они будут анализировать решения экзаменационных заданий и разбирать наиболее сложные вопросы.

В городском проекте принимают участие около 400 столичных школ.

Напомним, ранее Минпросвещения РФ назвал сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube