Городское образование // Новость

Столичных школьников приглашают поучаствовать в математической олимпиаде «Учи.ру» с помощью «МЭШ»

Олимпиада, рассчитанная на начальную и среднюю школу, завершится 7 ноября.

Столичных школьников приглашают поучаствовать в математической олимпиаде «Учи.ру» с помощью «МЭШ»
Фото: phonoteka.org

Впервые столичные школьники могут принять участие в олимпиаде на образовательной платформе «Учи.ру», используя учетную запись «Московской электронной школы» («МЭШ»). Результаты олимпиады появятся в сервисе «Портфолио учащегося».

Олимпиада по математике для 1–9 классов проходит на образовательной платформе «Учи.ру» до 7 ноября. Теперь у ребят появилась возможность привязать свой аккаунт в «МЭШ» к личному кабинету «Учи.ру». Это позволит после завершения основного тура передать в автоматическом режиме данные об итогах олимпиады и о полученных наградах (дипломах, грамотах, сертификатах) в сервис «Портфолио учащегося». Этими достижениями можно поделиться, чтобы иметь преимущества при поступлении на профильные курсы, в кружки и научные лаборатории.

Олимпиада «Учи.ру» по математике направлена на развитие логики, пространственного и алгоритмического мышления. Олимпиадные задания представлены в интерактивной, игровой форме и составлены таким образом, что к их решению может приступить школьник с любым уровнем подготовки.

Как привязать «МЭШ» к «Учи.ру»

Чтобы связать аккаунт «МЭШ» с личным кабинетом «Учи.ру», нужно войти на платформу «Учи.ру» с логином и паролем ребенка, открыть олимпиаду и нажать «Активация в "МЭШ"». Далее следует ввести логин и пароль школьника в «МЭШ» и нажать «Связать аккаунты».

После этого, чтобы приступить к решению заданий, нужно нажать «Начать олимпиаду». Инструкция о том, как активировать участие в олимпиаде в «МЭШ», доступна на сайте.

Образовательная платформа «Учи.ру» – один из лидеров в сфере школьного онлайн-образования – на протяжении 10 лет создает образовательный контент, способствующий развитию интереса к обучению у школьников, а также является помощником более 450 тысяч педагогов по всей России.

«Московская электронная школа» – совместный проект Департамента образования и науки с Департаментом информационных технологий для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах города Москвы. Появившись в 2016 году, она стала настоящим цифровым помощником современного учителя, неотъемлемой частью столичной системы образования. «МЭШ» доступна онлайн для любого пользователя с любого устройства. Среди основных сервисов «МЭШ» – библиотека учебных материалов, электронный дневник, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube