Выплаты // Новость

Детские выплаты: регионам дополнительно выделят 29 миллиардов рублей


Детские выплаты: регионам дополнительно выделят 29 миллиардов рублей
Фото: вести35.рф

Регионам дополнительно выделят 29 миллиардов рублей на детские выплаты, эти средства пойдут на ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

«Сегодня дополнительно выделим регионам 29 миллиардов рублей на такую (на детские выплаты тем, кто воспитывается в семьях с низкими доходами – ред.) помощь. С учетом этих средств всего из федерального бюджета в текущем году на столь значимые цели поступит около 300 миллиардов рублей», – сказал Мишустин за заседании правительства РФ.

«Ранее на ежемесячные пособия на третьего ребенка и последующих направили почти 74 миллиарда рублей. Увеличим финансирование еще на сумму свыше 6 миллиардов рублей на текущий год», – добавил он.

Как позднее уточнили в пресс-службе кабмина, общая сумма, которую дополнительно направят в регионы на ежемесячные выплаты малообеспеченным и многодетным семьям, составит свыше 35,3 миллиарда рублей, соответствующее постановление подписал премьер.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube