Учителя // Новость

Учителям школ Подмосковья «зеленой» зоны планируют увеличить зарплату с 1 сентября


Учителям школ Подмосковья «зеленой» зоны планируют увеличить зарплату с 1 сентября
Фото: obrazovanje.srbijadanas.com

Борьба школ за место в рейтинге по-прежнему актуальна. Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона, учителям Подмосковья, которые показывают высокие результаты в работе, планируют увеличить зарплату с 1 сентября 2022 года.

«Я хочу предложить с 1 сентября сделать еще одно повышение (заработной платы. – прим. Агентства «Москва»), особенно тем школам, их у нас абсолютное большинство, которые находятся в “зеленой зоне”», – сказал Андрей Воробьев.

Как сообщается в официальном Telegram-канале губернатора, если школа войдет в «зеленую зону» областного рейтинга, то получит специальный грант – на доплату учителям.

Чтобы школа попала в «зеленую зону» рейтинга, нужно соответствовать определенным критериям, таким как: результаты экзаменов и олимпиад, личные достижения педагогов, сотрудничество с вузами.

Хочется верить, что повышение зарплаты коснётся и тех учителей, которые работают в школах, не попавших в ту самую «зелёную зону». Ведь им зачастую приходится работать со сложными классами и достигать более высоких образовательных результатов относительно предыдущих. Это ли не показатель их эффективности и профессионализма?


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube