Здоровье // Новость

В Москве отменяется обязательный перчаточный режим

Но маски пока остаются...
  • 30 июля 2021

В Москве отменяется обязательный перчаточный режим
Фото: azned.net

Для профилактики распространения COVID-19 по-прежнему необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Требование по ношению перчаток в магазинах, поликлиниках, общественном транспорте и других местах, где много людей, становится необязательным. Соответствующий указ подписал Мэр Москвы. Такое решение принято из-за снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Тем не менее для профилактики COVID-19 по-прежнему необходимо носить маски для защиты органов дыхания.

«В последние недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции существенно улучшилась. Благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики количество вновь выявляемых случаев ковида снизилось в 2,2 раза, число госпитализаций — в 1,6 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня», — написал в своем блоге Сергей Собянин.

Улучшение ситуации в городе позволило снять некоторые ограничения. Так, с 19 июля отменены обязательные QR-коды для посещения ресторанов и кафе.

Кроме того, в городе смогли открыться детские игровые комнаты, ночные клубы, бары и фуд-корты (с сохранением необходимых санитарных требований).

При проведении концертов, спортивных и других мероприятий должны быть созданы посадочные места. Кроме того, если не проверяются QR-коды, то по-прежнему запрещено одновременное присутствие на мероприятии более 500 человек.

Ключевой мерой по борьбе с коронавирусом остается массовая вакцинация. «Если еще не прошли вакцинацию, не откладывайте это решение. Тем самым вы сохраните свое здоровье и поможете приблизить окончание пандемии», — подчеркнул Сергей Собянин.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube