Что происходит? // Новость

Владимир Путин: Если есть медотвод, требовать вакцинации никто не имеет права


Владимир Путин: Если есть медотвод, требовать вакцинации никто не имеет права
Иллюстрация: fr.adecorideas.com

В ходе прямой линии Владимир Путин заявил, что требовать от сотрудников с медицинским отводом вакцинацию от коронавируса под угрозой увольнения незаконно.

К главе государства обратился житель Москвы Евгений Цветков, который рассказал, что у его супруги – преподавателя в одной из столичных школ – есть медицинский отвод из-за давнего хронического заболевания. Однако директор школы не принимает его и «требует до 15 июля предоставить документы о вакцинации» от коронавируса, «в противном случае ее обещают уволить».

«Это незаконно – сразу могу сказать. Если есть медотвод по медицинским соображениям, требовать вакцинации никто не имеет права. Я думаю, что просто директор школы, где работает ваша супруга, не знает об этом. Вот, надеюсь, что это услышит и вот эти требования незаконные снимет», – сказал президент.

Напомним, что Москва находится на первом месте среди регионов России по числу заразившихся коронавирусом.

Главный санитарный врач столицы Елена Андреева 16 июня обязала провести вакцинацию от коронавируса 60% сотрудников предприятий, работающих в сферах торговли, услуг, общепита, ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, соцзащиты, а также салонов красоты, фитнес-клубов, театров, кинотеатров, концертных залов и других подобных организаций. Затем этот список был дополнен сотрудниками служб доставки.

Московские организации и индивидуальные предприниматели должны с 1 по 15 июля отчитаться о вакцинации работников.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube