BIG DATA // Новость

Дети в цифре: в России в детсадах начнут обучать робототехнике и нейротехнологиям


Дети в цифре: в России в детсадах начнут обучать робототехнике и нейротехнологиям
Фото: uti.tpu.ru

Осенью 2021 года в России начнет свою работу образовательный проект «Нейрончик» по обучению воспитанников детских садов и учащихся начальной школы основам робототехники, нейротехнологий и программирования. Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу платформы Национальной технологической инициативы.

Проект предполагает внедрение программ дополнительного образования в дошкольные образовательные учреждения, а также в начальную школу.

«Цель проекта – формирование и развитие у детей в возрасте 5–10 лет навыков цифровых технологий. Первые занятия по цифровым технологиям уже этой осенью пройдут в учебных учреждениях ряда регионов», – отмечается в сообщении.

Такая возможность появится у детей из Московской, Калужской, Томской, Свердловской, Калининградской области, Якутии и Башкортостана.

Дети смогут применить полученные знания на специальных турнирах, в том числе и на международных соревнованиях. Для преподавателей школ и садов будет организовано бесплатное обучение, а сами образовательные учреждения смогут получить статус ресурсного центра проекта.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube