Культура // Новость

Когда пройдёт традиционное шествие «Бессмертного полка» в 2021 году


Когда пройдёт традиционное шествие  «Бессмертного полка» в 2021 году
Фото: vesti-tver.ru

Мероприятие может пройти 24 июня, а 9 мая оно состоится в онлайн-формате, сообщила сопредседатель центрального штаба движения Елена Цунаева во время брифинга на площадке МИА «Россия сегодня».

«Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования и мы как организатор сможем все-таки организовать шествие «Бессмертного полка России» в очном формате», – сказала она.

Цунаева пояснила, что 24 июня – это годовщина Парада Победы 1945 года и «очень достойная дата», когда шествием вновь могли бы пройти те, кто победил фашизм.

«Те, кто в прошлом году смотрел, насколько трогательно и замечательно прошел парад Победы, который 75 лет назад был как раз 24 июня, я думаю, поймут, почему мы выбрали эту дату», – отметила она.

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк» появилось по инициативе граждан страны. В 2015 году за его создание выступили представители 60 регионов, собравшиеся на съезд в городе воинской славы Вязьме Смоленской области.

Сегодня «Бессмертный полк России» объединяет 78 региональных отделений и более 200 международных координаторов на всех континентах.

Напомним, в 2020 году шествие не состоялось из-за пандемии коронавируса – организаторы перевели его в онлайн-формат.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube