Качество образования // Новость

Всероссийские проверочные работы пройдут в колледжах с 15 сентября по 20 октября


Всероссийские проверочные работы пройдут в колледжах с 15 сентября по 20 октября
Иллюстрация: testprepadvisor.com

Всероссийские проверочные работы (ВПР) впервые пройдут в техникумах и колледжах с 15 сентября по 20 октября 2021 года, следует из письма Рособрнадзора, размещенного на сайте ведомства.

«ВПР СПО (среднего профессионального образования – прим. ТАСС) проводятся в период с 15 сентября по 20 октября 2021 года», – говорится в документе.

Ранее в Рособрнадзоре сообщали, что всероссийские проверочные работы во всех техникумах пройдут в 2021 году впервые.

Как следует из документа, расписание проведения проверочных работ в указанный период составляется учебным заведением самостоятельно.

Работы будут писать студенты первых курсов очной формы по образовательным программам среднего профобразования, поступившие на базе основного общего образования, а также студентам по программам среднего профобразования, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов и студенты по очной форме на базе основного общего образования.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные, они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учащихся с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube