Качество образования // Новость

Рособрнадзор и Учебный комитет РПЦ заключили соглашение о сотрудничестве


Рособрнадзор и Учебный комитет РПЦ заключили соглашение о сотрудничестве
Иллюстрация: ecostr.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Учебный комитет Русской Православной Церкви заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение было подписано руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым и председателем комитета, протоиереем Максимом Козловым.

Подписанное соглашение открывает новые возможности для сотрудничества и информационного взаимодействия в сфере развития государственной регламентации образовательной деятельности в Российской Федерации.

«Рособрнадзору важно иметь соглашения с такими объединениями. Реальное качество работы вузов по отдельным направлениям могут оценить только коллеги из этого же профессионального сообщества. Независимая оценка со стороны Учебного комитета будет важным элементом в объективности принятия решений Рособрнадзором при лицензировании и аккредитации вузов», – заявил Анзор Музаев.

По его словам, помощь Учебного комитета РПЦ важна Рособрнадзору, чтобы получать объективную экспертную оценку преподавания в вузах дисциплин, связанных с православием.

«Подписание соглашения – это важная веха в развитии церковно-государственного взаимодействия в сфере высшего образования. Сейчас перед нами стоит важная задача и адекватной оценки ситуации в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви, и оказания консультативной помощи в определении конфессиональной составляющей теологического образования в государственных вузах», – отметил протоиерей Максим Козлов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube