Городское образование // Новость

Московским школьникам поможет «Цифровой репетитор»


Московским школьникам поможет «Цифровой репетитор»
Иллюстрация: habr.com

В столице стартовал пилотный проект для школьников 6–8 классов «Цифровой репетитор». Он поможет ребятам – ученикам из семей в трудной жизненной ситуации – подтянуть знания по разным предметам.

Участниками проекта стали уже 80 московских школ: педагоги бесплатно занимаются с ребятами в малых группах в режиме онлайн. Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно оставить заявку в личном кабинете «Московской электронной школы».

– Очень хорошо, что проект появился именно сейчас, когда в школах есть ранняя профилизация и ученику необходимы более глубокие знания по профильным предметам, – отмечает мама ученика 7 класса школы № 315 Александра Марьянова. – Онлайн-формат – это возможность заниматься в удобное время в привычном месте. Мой ребенок уже разобрался в сложной теме по химии. А по итогу курса хотелось бы, чтобы он еще больше увлекся выбранным предметом.

– Дополнительные уроки, на которых разбирают сложные для моего ребенка темы, вызвали интерес к тем предметам, в которых у нее были трудности. В нашей семье цель – поступление ребенка в колледж на бюджетную основу, – говорит мама семиклассницы школы № 448 Мария Ермолаева.

– Мне нравится, что в группе 5 человек, и что это не мои одноклассники. Это не вызывает у меня стеснения, – говорит восьмиклассница школы № 2126 Валерия Стаканова. – Познакомимся, узнаем друг друга, возможно, подружимся. Главное, у нас есть желание учиться.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube