Воспитание // Статья

«Сама подготовка: декорации, костюмы, идеи. Они сближают»

Продолжаем публиковать открытия воспитанников Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи после ключевого дела «Азбука этикета».

«Сама подготовка: декорации, костюмы, идеи. Они сближают»

«Правила этикета – это как не надо вытирать руки о соседа»

…Правила этикета – это как правильно сидеть за столом, там рассказывают, что не надо зевать за столом, сморкаться, шмыгать носом, вытирать обувь о штанину, вытирать руки о соседа и так далее.

"Правила этикета – это как правильно сидеть за столом"

…Открыл в себе то, что я наконец-то начал нормально выступать. Увидел, как дети выступают. Воспитатели мучаются, чтобы сделать так, что дети вышли на сцену, но все были в восторге и ушли довольные, радостные, счастливые.

…Актерские качества, артистизм, хороших преподавателей. Творчество, выдержку, умение работать в команде. Во взрослых я открыл терпение и выдержку. Доброту, волнение за то, как мы выступим.

…Мне понравились все выступления из ключевого дела, декорации, сценки, где меньше слов и много действий. Я участвовал в роли ведущего, но хотел бы в следующий раз в сценке. Больше всего понравилась деревообработка, и как играл Никита Черепанов.

"Улучшил память, артистизм"

…У нас было ключевое дело на тему «Улица добрых слов», я был царем Ксенафом, задавал вопросы. У нас сменился воспитатель Наталья Олеговна, она хороший человек и помогает во всем. В моей группе все выступили отлично.

…Я поняла, что выступить – это не страшно, а, наоборот, интересно, весело, а, главное, красиво! Никита был такой позитивный, так хорошо играл.

…Девочки выступили очень хорошо и артистично, ведь мы артисты в душе. Кто не принимал участия в основном выступлении, тот принял участие в песне. Сценка получилась юмористическая и сказочная. Наше выступление украсил прекрасный танец менуэт.

"Наше выступление украсил прекрасный танец менуэт"

...Очень волновалась за мальчиков и девочек, но они все сделали идеально, хотя поздно начали репетировать.

…Я болела и вышла в тот день, когда мы выступали. Решила не сдаваться: взяла текст песни и старалась выучить ее, и выступила со всей нашей группой. И еще помогала переодевать девочек и выносить мебель.

…Во время выступления мы друг другу помогали, очень сильно волновались. После выступления все начали говорить, как классно мы выступили, хотя от волнения у нас могло ничего не получиться.

…Мне выпало счастье сыграть две роли, роль Графини и роль Феи добра. Что мне понравилось – у нас красиво получился танец менуэт, я была очень спокойная и не допустила ни одной ошибки при изложении своего текста, ни разу не запнулась в стихах. Я чувствовала поддержку своих друзей. Увидела хорошую игру своих подруг, особенно Кристины, Татьяны, Анастасии, они очень хорошо играли свои слова. Спасибо Любовь Петровне и Дмитрию Владимировичу.

"Увидела хорошую игру своих подруг"

«Смогла преподнести свою роль как надо было, даже лучше»

…Благодаря ключевому делу я поняла, что такое вжиться в роль и быть главной на сцене. Я сумела выразить своего персонажа так, что зал аплодировал стоя. Все ждали чего-то необычного и получили это. У нас был необычный сценарий. Там был изящный танец, от которого глаз невозможно оторвать. Я репетировала и делала все идеально. Когда началось выступление, я очень переживала. Но смогла сдержать свой страх и неуверенность.

"Было нелегко смотреть уверенным взглядом в зал"

...Мои одноклассницы – большие молодцы. Они старались держаться друг друга, помогать друг другу. Выступления крутые, которые я посмотрела. Больше всего мне понравились слесари. Это было настолько талантливо, оказалось, что мальчики играют девушек лучше, чем сами девушки.

"Понравилось, как Паша играл Этикетку"

...Мне очень понравилось, как Паша играл Этикетку. Ключевое дело делает чудеса с людьми. Обожаю ключевые. Спасибо педагогам. Спасибо самой себе и моему таланту.

"Ключевое дело делает чудеса с людьми"

…Я открыла в себе: сдержанность, терпение, умение не волноваться. Все девочки старались выступать так, чтобы зал замер от красоты. С нами выступали мальчики из группы Столяров, и с ними мы танцевали танец менуэт. Мой партнер по танцу Никита, мы с ним сияли на сцене. Он был аккуратен и деликатен в танце, если бы не мальчики, у нас бы ничего не получилось. Я им благодарна. Я сблизилась с новенькими девочками из группы благодаря ключевому делу. И сама тема ключевого – Этикет, очень классная, можно научиться новым манерам из сценария. Я бы хотела, чтобы ключевые проходили так. Мне нравится больше всего наше выступление, но, если не считать наше выступление, то деревообработка выступила так же хорошо. И сама подготовка: декорации, костюмы, различные идеи. Они сближают.

…Наше ключевое дело было посвящено этикету. Я открыла в себе сдержанность и терпеливость, поэтому и смогла не засмеяться на сцене. И смогла запомнить, после кого выхожу на сцену. Выступали все группы очень хорошо. Мы поддерживали их аплодисментами.

…Мне понравилось, как Никита сыграл роль обезьянки, он даже не волновался. Мне очень понравилось выступать на сцене, скорей бы новые ключевые дела.

"Скорей бы новые ключевые дела"

…Самая смешная роль была у Ани, она была Ручейком. Мне понравился 7-й «Б», они выступали первый раз и очень интересно и прикольно, понравился Нехочуха, он играл первый раз и не сильно стеснялся.

«Подготовиться нам помогали наши учителя. Люблю их»

…У нас было выступление, мы к нему готовились, украшали, делали маски. Было страшно, особенно мне. Я волновался. Мы репетировали, и вот настал день выступления. Сначала я волновался, но потом включился, и все стало нормально.

...Я очень быстро стал учить слова, и сценарий стал для меня уже маленьким, и учить там нечего. Еще я очень хорошо общаюсь со своими одноклассниками. Чего я открыл в друзьях? Мои друзья очень хорошо выступают, и мне очень помогали учить, и девочкам. Что я открыл во взрослых? Взрослые очень волновались за нас и помогали нам учить сценарий, и выступили мы хорошо.

…В 7-м «Б» был антигерой «Бяка-забияка». Он хотел, чтобы всем было грустно. У токарей были приветствия в разных странах. Швеи показывали правила этикета за столом. Мне больше всего понравилось выступление деревообработки. В этом выступлении каждый из участников проявил себя с хорошей стороны. Мы очень долго готовились к ключевому делу. Я очень сильно хочу отблагодарить Наталью Андреевну, потому что она принесла плакаты, и я за это ей очень благодарен.

…Я первый раз выступил на сцене в роли хулигана, мне очень понравилось выступать на сцене, было немного страшно и немного весело. И я, и мои одноклассники очень хорошо спели песню. Мне понравился Данил, сначала он был вредный, а потом исправился, и все стали на сцене хорошо себя вести и всё стало хорошо. Костюм для стражника мы рисовали всем классом, и короны, и остальные декорации. Репетировали мы почти каждый день.

…Я чувствовал на сцене волнение, боялся запнуться в песне и перебить всех. Ну, по остальным моментам я не волновался. Зал реагировал, им было весело и смешно, особенно когда вышли Никита и Леша. Самая интересная у нас была Этикеточка. У Паши-Этикетки парик и платье – это было очень смешно.

…Деревообработка – хорошо. Была «встреча» с президентом, гражданин задавал много вопросов, а потом была сценка о том, что в этой жизни нужно делиться. Мне понравилось то, что я почти выучил все слова. Нас все взрослые похвалили. Теперь я могу выступать перед новыми одноклассниками.

"Была «встреча» с президентом"

…Не боюсь выходить на сцену. Открыл в товарищах, что на них можно положиться. У меня был смешной костюм: свадебное платье, парик. Весь зал смеялся.

У меня был смешной костюм

…Открыл в себе больше смелости, когда мы выступали. Подготовиться нам помогали наши учителя. Люблю их.

"Подготовиться нам помогали наши учителя. Люблю их"

…Я играл роль японца. Во взрослых я открыл поддержку и помощь, надежду. В себе я открыл хорошие качества и успех. Пацаны классно выступили. Больше всего мне понравилось выступление деревообработки и песня, которую они пели. Нам помогали подготовиться к выступлению Дарья Сергеевна, Валерия Владимировна и наш мастер Виктор Анатольевич.

"Я играл роль японца"

…Я играл роль корреспондента и итальянца, больше всего мне понравилась наша сценка с Данилом. Когда мы репетировали её, мы очень много смеялись. Я открыл в одноклассниках, что они хорошие артисты, что все стараются выучить слова и выступить лучше, чем другие. Это как соревнования. Но все молодцы, выступили замечательно.

"Чувствовал на сцене радость"

…Я чувствовал на сцене радость. Наталья Андреевна пела с нами песню. Мне понравился Паша. Выступил он очень хорошо, и мне понравилось то, что у нас был город и красивые декорации. Я чувствовал, что моим одноклассникам все понравилось. Я второй раз выступал на сцене, и еще хочу выступать.

"Все были в восторге и довольные, радостные, счастливые"

Открытиями делились: Боря Кувшинов, Кирилл Фурманов, Руслан Ольховский, Миша Зикевский,
Влад Курдюбов, Данил Плохотнюк, Никита Зюзин, Павел Токарев, Тимофей Андросов, Влад Болдырев, Денис Лисицин, Илья Кожевников,
Павел Пономарев, Даниил Бутузов, Артем Самойлов, Кирилл Пономарев, Женя Пономаренко, Ефим Воробьев, Алекс Буркаев,
Степан Шимкив, Данил Ефимов, Никита Черепанов, Татьяна Кузьменко, Анастасия Фирстова, Виктория Аймалова,
Влада Ищенко, Дарья Голубева, Кристина Межевова, Евгения Истомина, Кристина Носова,
Леня Аверичев, Данил Власенко, Максим Яшкин, Слава Шавыров, Данил Скороходов, Данил Деринский,
Алексей Беляков, Даниил Шевчугов, Руслан Суханов, Сергей Рекуш, Савва Вакулюк, Даниель Пемов,
Алексей Маринин, Алексей Днепровский, Дарья Дианова, Данил Просин, Вова Рогачев,
Софья Хорошилова, Вадим Зайков, Саша Никифоров, Максим Балакин, Миша Шматко, Миша Топорков, Сергей Карчевский, Роман Байнетов,
Егор Жулин, Тимур Дурницын, Данил Дарманчев, Николай Калинычев,
Иван Матвеенко, Юра Корнеев, Степан Лебединский, Матвей Лютый, Денис Панченко, Андрей Гаврилов,
Сергей Баннов, Сагит Ильясов, Денис Рахманин, Еремей Пискунов, Роман Зебрев, Диана Горелова, Анна Зотова


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube