Проба пера // Статья

Чудеса приходят к тем, кто в них верит

Как загадывать желания, чтобы они исполнялись. Магия слова и мысли.
  • 16 декабря 2021

Чудеса приходят к тем, кто в них верит
Фото: fotokto.ru

Декабрь подходит к концу. Приближается самая долгожданная и волшебная пора – новогодние праздники. Не секрет, что каждый из нас ставит себе цели на будущий год и непременно хочет, чтобы все они исполнились и как можно скорее.

Конечно, можно терпеливо ждать воплощения в жизнь своих заветных желаний, записав их на бумажке и бросив её в бокал с шампанским, съев двенадцать виноградин под бой курантов или написав письмо Деду Морозу, либо положиться на себя самого и, овладев магией зимних чудес и правильных формулировок, стать настоящим волшебником и сделать так, чтобы все желания точно сбылись.

Поэтому мне бы хотелось поделиться с вами несколькими простыми правилами, которые помогут научиться мечтать правильно, а, главное, эффективно.

1. «Чего-то хочется, но не знаю, чего именно…»

Знакомая фраза, не правда ли? Для воплощения своих «хотелок» важно иметь четкое представление о желаемом результате. Расслабьтесь и тщательно подумайте, какой именно цели вы хотите добиться. Ведь даже Дед Мороз не сможет угадать, какую книгу ребёнок хочет найти под елкой, пока не узнает конкретное произведение, его автора и даже издание, предпочитаемое мальчишкой или девчонкой.

И поверьте, конкретика творит чудеса!

2. Как поторопить мечту?

Мало кто знает, но важно формулировать свои желания так, как будто они уже сбылись. Это значительно ускорит процесс, ведь, сказав вместо «хочу хорошо сдать экзамены» «я уже хорошо сдал экзамены», мы мотивируем самих себя на то, что исполнение мечты не заставит себя долго ждать. Но не забывайте, что результаты экзаменов зависят в большей части от вашей подготовки, чем от надежды на лучшее! :)

3. Нет! Нет! И ещё раз нет!

Важно, чтобы формулировка желания имела форму положительного утверждения, проще говоря, не содержала частицы «не». Ведь именно она несёт с собой хоть и тонкий, но депрессивный настрой, который так не любят чудеса.

4. Не мелочитесь!

Мечты могут быть абсолютно любыми. Поэтому доверьтесь своему сердцу и послушайте, что, пусть даже самое невероятное, оно хочет. Новые кеды, машина или домик на берегу в Испании – желание может быть любой широты и долготы.

5. «Часы пробили 12, почему мое желание до сих пор не сбылось?!»

Терпение! Сейчас самое главное – погрузиться в новогоднюю сказку и наслаждаться этими невероятными моментами, все желаемое придет само собой. У чудес нет определённого графика или расписания, они не приходят в школу к 8.30, а лишь туда, где в них верят.

Уверена, что умение четко и ясно выражать свои мысли будет полезным не только накануне праздников. Счастливого Нового года и Рождества!

Виктория Перевезенцева,
ученица медиакласса московской школы 1252 имени Сервантеса


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube