Школьники // Новость

Приморские школьники разработали QR-броши с данными о вакцинации


Приморские школьники разработали QR-броши с данными о вакцинации
Фото: dv.kp.ru

В Приморье ученики первой школы села Камень-Рыболов создали QR-броши для тех, кто уже сделал прививку от коронавирусной инфекции.

В аксессуарах будет зашифрована вся информация о вакцинации пациента.

Такой необычный проект ученики шестого класса подготовили в рамках образовательной очной сессии детского мобильного технопарка Приморского края, которая проходит в Ханкайском округе. Ребята работали не одни, им помогали их наставники.

– Педагоги детского технопарка рассказали ученикам о практическом применении 3D-технологий, в частности, изготовлении значков с QR-кодами, – сообщают сотрудники школы № 1 села Камень-Рыболов.

Дети говорят, что эта идея им пришла в голову в связи с подготовкой общественных мест к проверке QR-кодов. Ученики учли тот факт, что кто-то может потерять распечатанный лист, или у человека сядет телефон. А у пожилых людей так вообще сенсорный гаджет редкость, в основном кнопочные. Брошь в первую очередь удобна. Ее всегда можно взять с собой. Ведь необязательно ее надевать, можно просто положить в сумку или в карман.

Эти полезные аксессуары уже запустили в мелкосерийное производство. Идея с оригинальными украшениями очень понравилась учителям первой школы, они заказали себе и школьникам несколько экземпляров.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Источник: DV.KP.RU


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube