Школьники // Новость

В Госдуме выступили против продления осенних каникул в школах из-за пандемии


В Госдуме выступили против продления осенних каникул в школах из-за пандемии
Фото: vestinewsrf.ru

В Госдуме выступили против продления осенних каникул в школах из-за угрозы пандемии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета ГД по науке и высшему образованию Олег Смолин (КПРФ).

«Мне представляется, что просто продлевать осенние каникулы бессмысленно. Если ситуация невыносимая (с ростом заболеваемости COVID-19 – прим. Агентства «Москва»), то скорее надо сразу после осенних каникул переводить ребят на дистанционное обучение на какое-то время», – уверен Смолин.

«При всех недостатках и пороках дистанционного обучения дети все-таки учатся, а при осенних каникулах при всех ограничениях пандемии они просто валяют дурака», – сказал Смолин.

Ранее СМИ сообщили, что в ряде регионов продлили осенние каникулы. Так, в Пензенской области школьники уйдут на каникулы на две недели. Для учащихся в Ямало-Ненецком автономном округе первая школьная четверть закончится на неделю раньше. Продлить каникулы в школах решили власти Курганской области и Ставрополья.

Источник: АГН «Москва»


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube