Аналитика // Новость

43% выпускников считают, что дистанционное обучение никак не скажется на итоговых баллах на ЕГЭ


43% выпускников считают, что дистанционное обучение никак не скажется на итоговых баллах на ЕГЭ
Иллюстрация: pentasia.com

39% одиннадцатиклассников уверены, что дистант и пандемия окажут негативное воздействие на результаты ЕГЭ, 43% выпускников считают, что дистанционное обучение никак не скажется на итоговом балле и 18% школьников заявили о позитивном влиянии дистанта на итоговый балл ЕГЭ. Об этом свидетельствуют результаты исследования образовательной компании MAXIMUM Education. Аналитики компании с 15 по 22 января опросили более 1100 одиннадцатиклассников во всех регионах России.

Большинство опрошенных школьников, 63%, ожидают получить в этом году от 80 до 100 баллов (в среднем за предмет). От 60 до 80 баллов за предмет ожидают получить 31% школьников. 40-60 баллов за предмет – 4%, менее 40 баллов за предмет – 2%.

Свой уровень подготовки к экзаменам на текущий момент одиннадцатиклассники оценили на 3,2 из 5 баллов.

Самым популярным экзаменом по выбору станет профильная математика – её собираются выбрать для сдачи 62% одиннадцатиклассников.В «топ 5» предметов также вошли: обществознание – 45%, иностранный язык – 26%, биология – 20%, физика – 19%. Наименее популярным предметом по выбору стала география – её собираются сдавать лишь 2% выпускников.

Более половины опрошенных школьников, 53%, верят в то, что экзамены в этом году пройдут в установленные даты. 45% выпускников думают, что экзамены перенесут и 2% полагают, что экзамены в этом году отменят.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube