Здоровье // Новость

В Москве вторые сутки подряд выявили более 2 тысяч заболевших COVID-19

  • 28 сентября 2020

В Москве вторые сутки подряд выявили более 2 тысяч заболевших COVID-19
Фото: big-rostov.ru

За прошедшие сутки в столице коронавирус выявили у 2217 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Это максимальный суточный прирост по количеству заболевших почти за четыре месяца. Накануне в Москве впервые со 2 июня, когда количество заболевших превысило 2,2 тыс. человек, зарегистрировали 2016 зараженных.

В России за последние 24 часа выявили 8135 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В последний раз более 8 тыс. заболевших в Москве зарегистрировали 16 июня (8248).

Таким образом, с начала пандемии в стране было выявлено 1 млн 159,5 тыс. зараженных. Из них более 20 тыс. человек умерли, выздоровели 945,9 тыс.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что рост заболеваемости в стране, в частности, связан с несоблюдением россиянами требований для борьбы с коронавирусом. Попова также добавила, что увеличение числа зараженных связано с наступлением холодного времени года и сезона острых респираторных вирусных инфекций. Директор Национального центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рост заболеваемости связал с нехваткой витамина D, общим падением иммунитета в период сезонных вспышек ОРВИ, повышением мобильности людей с началом учебного года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube