Городское образование // Новость

В Москве начался школьный этап Всероссийской олимпиады

  • 10 сентября 2020

В Москве начался школьный этап Всероссийской олимпиады
Фото: petrsu.ru

Московских школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде, соревнования по 24 предметам пройдут дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«В Москве начался школьный этап Всероссийской олимпиады, который продлится до конца октября. В нем примут участие ученики 5–11 классов, а в состязаниях по русскому языку и математике можно попробовать свои силы даже четвероклассникам. Первой пройдет олимпиада по французскому языку», – говорится в материале.

Доступ к системе с учетом дистанционного формата осуществляется по индивидуальным ключам, уточнили в пресс-службе.

«Весной, во время дистанционного обучения, мы провели пригласительный этап олимпиады полностью онлайн. Оказалось, что такой формат очень востребован, удобен и школьникам, и учителям, позволяет предложить новые формы заданий. Очень важно, что сокращаются организационные нагрузки на учителей, а гибкий график позволяет встроить проведение олимпиады в школьное расписание. Я уверен, что многие готовились к олимпиаде летом, особенно те 200 тыс. ребят, которые уже завоевали право на участие в муниципальном этапе, успешно выступив на пригласительном весной. Мы приглашаем всех обязательно принять участие, сделать первый шаг на пути к большим победам и попробовать что-то новое», – рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко, слова которого приводятся в материале.

Для участников с особыми образовательными потребностями, так же как и для всех остальных, школьный этап пройдет в онлайн-формате, уточняют в департаменте.

Школьников, которые успешно справятся с заданиями за 7–11 классы, пригласят на следующий, муниципальный этап олимпиады. Также на него проходят участники, набравшие необходимое количество баллов на пригласительном этапе, который состоялся весной.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube