BIG DATA // Новость

В школах могут появиться новые рамки с функцией распознавания лиц

  • 27 августа 2020

В школах могут появиться новые рамки с функцией распознавания лиц
Фото: hud.ac.uk

Российские школы и вузы в новом учебном году могут получить пропускные системы металлодетекторов с функцией замера температуры и при необходимости распознавания лиц, сообщил в интервью ТАСС гендиректор концерна «Автоматика» Ростеха Владимир Кабанов.

«Применение нашей продукции в учебных заведениях обсуждается сейчас на уровне Минпромторга и Минобрнауки. Если будет заказ, рамки могут появиться в российских учебных заведениях уже в 2020–2021 году», – сказал он.

Система арочных металлодетекторов, оснащенных тепловизионными регистраторами, при необходимости может быть дополнена системой распознавания лиц.

«Интерес заказчиков связан в первую очередь с новыми требованиями к безопасности общественных мест из-за пандемии COVID-19. Наше комплексное решение будет способно эффективно отсекать на входе не только лиц, имеющих противоправные намерения, но и граждан, подвергающих риску здоровье других людей», – сказал он.

Ранее холдинг «Швабе» заявил, что планирует в этом году начать производство терминала, который идентифицирует личность человека в защитной маске и дистанционно определяет температуру его тела. Терминал способен автоматически определить личность человека даже в защитной маске и дистанционно менее чем за секунду, определить температуру тела. При подключении к системе контроля и управления доступом при повышенной температуре происходит автоматическая блокировка дверей или турникетов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube