Здоровье // Новость

Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению линеек 1 сентября

  • 18 августа 2020

Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению линеек 1 сентября
Фото: dagpravda.ru

Торжественные линейки 1 сентября должны проходить на улице по классам или параллелям, родители школьников должны будут надеть маски, говорится в письме Роспотребнадзора и Минпросвещения территориальным органам Роспотребнадзора и региональным властям, которые управляют сферой образования.

«Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами) (проведение праздничных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей)», – говорится в документе.

Роспотребнадзор и Минпросвещения рекомендовали по возможности проводить дистанционные уроки по отдельным предметам, прежде всего дополнительным. На случай ухудшения эпидемической ситуации ведомство рекомендовало предусмотреть возможность дистанционного обучения.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что учебный год в школах начнется 1 сентября в традиционном формате. Торжественные линейки пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора.

20 августа состоится проектный семинар «Введение в новую школьную жизнь: методика смешанного обучения», который поможет педагогам, директорам школ, управленцам и родителям понять, каким может быть учебный год 2020/2021.

  • Как без напряжений и конфликтов выстроить образовательное взаимодействие всех участников образовательного процесса в условиях сочетания онлайн и офлайн?
  • Как выглядит школьное расписание в условиях смешанного обучения?
  • Как меняются календарно-тематические планы педагогов и табель учета рабочего времени учителя?

Эксперты сетевого обучения, педагоги-практики смешанного обучения представят свои кейсы и покажут опыт успешных школ и муниципалитетов, чтобы вместе сконструировать модель «новой школьной жизни» с учетом новых условий.



    Youtube

    Новости





























































    Поделиться

    Youtube