ИнтерВести // Новость

Гарвард поручил проверять студентов на коронавирус каждые три дня

  • 7 июля 2020

Гарвард поручил проверять студентов на коронавирус каждые три дня
Коллаж ВО. Фото: vk.com, blog.emergentum.com

Гарвардский университет разрешит некоторым студентам находиться в кампусе этой осенью, если они будут сдавать тесты на коронавирус каждые три дня. Это касается как новичков, так и учащихся старших курсов, сообщает телеканал CNBC.

По данным администрации, плата за обучение не будет снижена с 49 653 долларов, хотя студенты, зачисленные дистанционно, не будут оплачивать проживание и питание. На весенний семестр пригласят выпускников в кампус, если удастся соблюсти плотность проживания на уровне 40 процентов.

«Если предположить, что в весеннем семестре сохранится плотность на уровне 40 процентов, в аудитории может вернуться один курс, приоритетом является доставка старшеклассников в кампус, – объявили в Гарварде. – Первогодки вернутся домой и будут весной учиться дистанционно. Решение о весне будет обнародовано в начале декабря».

В связи с коронавирусом Гарвард вводит более жесткие ограничения, нежели в других учебных заведениях. На прошлой неделе Йельский университет объявил, что позволит 60 процентам студентов вернуться в кампус. Университет Пенсильвании и Корнеллский университет планируют вновь открыть большую часть общежитий и провести несколько очных занятий.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube