Здоровье // Новость

Министерство просвещения откроет горячую линию по вопросам бесплатного питания в школах

  • 29 июля 2020

Министерство просвещения откроет горячую линию по вопросам бесплатного питания в школах
Фото: volchansk-adm.ru

Минпросвещения в ближайшее время запустит информационную линию по вопросам бесплатного горячего питания школьников. Об этом со ссылкой на директора департамента финансов, экономики и организации бюджетного процесса ведомства Андрея Родионова сообщает ТАСС.

Ранее Родионов заявил, что по состоянию на 15 июля 58 субъектов из 85 готовы к тому, чтобы обеспечить учащихся горячим питанием с 1 сентября 2020 года.

Для младшеклассников оно будет бесплатным.

Ориентировочно к 2023 году к предложенной президентом Владимиром Путиным программе питания должны присоединиться все школы России.

В июне стало известно, что в ближайшие три года на горячее питание для учеников младших классов из федерального бюджета будет выделено 109 миллиардов рублей. Также премьер-министр Михаил Мишустин уточнил, что дополнительные схемы питания школьников регионы смогут организовывать и финансировать самостоятельно.

По словам Мишустина, в 2020 году размер субсидии на бесплатное питание в начальной школе составит 21,8 миллиарда рублей, в 2021 и в 2022 — ещё по 43,6 миллиарда каждый год. Согласно данным кабмина, сейчас в России 6,8 миллиона являются учениками первых-четвёртых классов. В 2021 году, как ожидается, их будет 7,1 миллиона человек, а в 2022 — 7,2 миллиона.

Источник:

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube