Городское образование // Новость

Названы самые популярные специальности в московских колледжах

  • 16 июля 2020

Названы самые популярные специальности в московских колледжах
Фото: delai-vibor.com

Самыми популярными специальностями в колледжах Москвы стали программирование и графический дизайн, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».

«В Москве идет прием в колледжи. Они становятся популярнее с каждым годом. Уже в 15–16 лет ребята могут сосредоточиться на получении профессии, причем востребованной на рынке труда. Самый высокий конкурс – на программирование и графический дизайн. Больше 10 человек на место», – написал Собянин.

По его словам, также все чаще абитуриенты интересуются промышленными специальностями: оператор станков с программным управлением, производство и обслуживание авиатехники, автоматизация производств.

«Есть профессии будущего, такие как проектировщик 3D-печати в строительстве, архитектор территорий, сити-фермер, урбанист-эколог. О качестве среднего профобразования в столице говорит такой факт: на прошлогоднем чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills москвичи завоевали шесть из 14 национальных медалей высшей пробы. А на российском чемпионате команда Москвы взяла самое большое количество золотых медалей», – добавил мэр.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube