ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Списать на ЕГЭ: Алтайские школьники пришли на сдачу экзамена с рекордными количеством шпаргалок

  • 16 июля 2020
  • 3873

Списать на ЕГЭ: Алтайские школьники пришли на сдачу экзамена с рекордными количеством шпаргалок
Фото: twitter.com

Сегодня, 16 июля, в день Единого государственного экзамена, свои знания по обществознанию подтверждали более 5100 выпускников школ Алтайского края. Ещё порядка 1300 человек выбрали химию. Такие данные приводит региональное министерство образования и науки. При этом отмечается, что именно в этом году отмечается рост числа нарушений процедуры сдачи ЕГЭ.

В частности, в Барнауле на ЕГЭ по истории изъят телефон, а шпаргалки обнаружили на экзамене по истории в Шипуновском районе и на экзамене по физике в Алейском районе. Всего за время уже прошедших экзаменов зафиксировали 10 нарушений: шесть телефонов и четыре шпаргалки.

«В этом году мы имеем рекордное количество телефонов и шпаргалок. Удаление с экзамена лишает вас права его пересдачи в этом году», – заявила начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в связи с мировой эпидемией коронавируса весь апрель и май в России были объявлены не рабочими. Школьники студенты перешли на дистанционный режим обучения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube