Что происходит? // Новость

В Красноярске школьник собирает митинг против дистанционного обучения

  • 16 июля 2020

В Красноярске школьник собирает митинг против дистанционного обучения
Фото: krasnews.com

Ученик 10 класса красноярской школы Александр Разин решил собрать митинг против дистанционного обучения. Мэрия митинг не согласовала. Об этом сообщает «ТВК Красноярск».

Александр подал уведомление в мэрию на проведение митинга 23 июля.

Школьник уверяет, что в онлайн-образовании нет смысла, потому что все списывают с интернета.

Большинство учителей не разбирается в гаджетах, а это вызывает трудности. В следующем учебном году десятиклассник будет сдавать ЕГЭ, а его сестра пойдет в первый класс, поэтому молодого человека волнует проблема дистанционного обучения.

«Я человек умный, я беспокоюсь за свое будущее. Мне в этом году ЕГЭ сдавать. Моя сестрёнка пойдет в первый класс. Я хочу, чтобы она получила хорошее образование. Я не понимаю, как может на дистанционке находиться первоклассник. Может быть, Александр Усс это представляет, лично я — нет. Я хочу, чтобы они ответили на наши вопросы, дали нам гарантии. Я хочу, чтобы люди не волновались. Я надеюсь на благоразумие государства, чиновников».

Александр Разин, ученик 10 класса

В мэрии изданию ответили, что митинг не согласован, это связано с указом о запрете проведения массовых мероприятий. Официального ответа Разин пока не получил, документ ему придёт в течение двух дней. Школьник заявил, что будет обжаловать это решение.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube