Экономика // Новость

Пенсионеры 1953–1967 годов рождения могут рассчитывать на единовременные выплаты

  • 14 июля 2020
  • 115657

Пенсионеры 1953–1967 годов рождения могут рассчитывать на единовременные выплаты
Фото: 365news.biz

Россиянам определенного возраста положены единовременные выплаты по действующему пенсионному законодательству. Пенсионный фонд РФ (ПФР) рассказал, как и где оформить соответствующие выплаты.

Речь идет о единовременных выплатах, которые производятся из пенсионных накоплений. Для оформления этой выплаты достаточно обратиться в региональное отделение ПФР и подать туда пакет документов. После этого средства поступят на карту заявителя в течение одного месяца, передает «Экономика сегодня».

Рассчитывать на выплаты могут пенсионеры 1967 года рождения и чуть старше, которым положена страховая пенсия по старости, в том числе досрочная. Кроме того, под эту категорию попадают пенсионеры, которые уплачивали страховые взносы на накопительную пенсию с 2002 по 2004 годы. Это мужчины 1953–1966 годов рождения и женщины 1957–1966 годов рождения. Также выплаты полагаются россиянам, которые участвуют в программе государственного софинансирования формирования.

Сумма единовременной выплаты рассчитывается из средств, которые были накоплены на персональном счете в Пенсионном фонде. Например, родившиеся до 1967 года россияне, выполнившие вышеуказанные условия, могут получить от 5 до 10 тысяч рублей.

Также стало известно, что в России возможно вернут индексацию пенсий работающим инвалидам. Законопроект внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР, передает URA.RU.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube