Городское образование // Новость

Московские школьники напишут итоговое сочинение 8 июня

  • 5 июня 2020

Московские школьники напишут итоговое сочинение 8 июня
Фото: twitter.com

Московские школьники напишут итоговое сочинение 8 июня, в мероприятии планируют принять участие также выпускники прошлых лет, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Итоговое сочинение (изложение) для учащихся, зарегистрированных на его сдачу в дополнительные сроки, проведут 8 июня. Дату утвердила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Писать сочинение будут около 400 человек», – говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительные сроки предусмотрены для тех, кто в основной день сдачи получил незачет, не завершил выполнение задания или не смог присутствовать на экзамене.

Кроме того, итоговое сочинение планируют написать выпускники прошлых лет и студенты средних специальных учебных заведений.

«Обновленные уведомления о регистрации будут направлены в личные кабинеты участников на mos.ru до 5 июня 2020 года. Здесь же разместят результаты сочинения», – отмечается в сообщении.

Итоговое сочинение проведут дистанционно. Все контрольные измерительные материалы защищены от разглашения содержащейся в них информации, будет обеспечена защита сведений о персональных данных участников и их родителей.

Единый государственный экзамен начнется 3 июля. По данным столичного Департамента образования и науки, в нынешнем году в Москве школы оканчивают 57,5 тысячи одиннадцатиклассников.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube