Школьники // Новость

Наталья Водянова: «Дорогие двоечники, пробил ваш час!»

Создатель Фонда помощи детям «Обнажённые сердца» попросила выпускников ошибаться, но делать.
  • 3 июня 2020

Наталья Водянова: «Дорогие двоечники, пробил ваш час!»
Фото: wday.ru

«2020-й – это год, когда все привычное пошло под откос. И нам всем нужны новые небанальные прорывные решения», – модель и филантроп Наталья Водянова обратилась к выпускникам в эфире программы «Привет, Андрей!». «Правмир» публикует полный текст ее выступления. Пришло время делать ошибки!

Дорогие двоечники и троечники! Дорогие выпускники, показавшие неудовлетворительные, откровенно слабые успехи и посредственные оценки.

Дорогой позор класса, параллели и школы.

Я обращаюсь к вам.

Пробил ваш час. Пришло ваше время делать то, что вы умеете лучше всех. Делать ошибки. Нарушать границы общепринятого. И ставить под сомнение статус-кво.

Этому у вас могут поучиться даже отличники. И как всем нам эти навыки пригодятся сейчас. Как никогда!

2020-й – это год, когда все привычное пошло под откос. И нам всем нужны новые небанальные прорывные решения. Как воздух нужны новые ходы, нужен побег из матрицы. Нужны неожиданные идеи. А, значит, нам всем нужны ошибки. А точнее – смелость совершать их.

Ведь именно через ошибки мы придем к тем решениям, которых так ждет мир.

Древнекитайский мыслитель Конфуций предостерегал: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен». Но и Конфуций тоже ошибался. Потому что, наоборот, нет лучше времени перемен. Времени, когда человек может реализоваться, лично увидев, а может и изменив, ход исторических событий.

Это не мои слова, а Федора Тютчева. Но если вы настоящий двоечник, то вы не знаете, кто такой Тютчев. И это тоже неважно. Неважно знать, важно делать.

По сути, может быть только одна непростительная ошибка – опустить руки, забить, ничего не пробовать и ничего не сделать.

Поэтому дерзайте, ребята и будьте дерзкими!

Ваша Наталья Водянова, не закончившая 11-й класс.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube