Городское образование // Новость

Дмитрий Песков оценил снятие ограничений в Москве

  • 10 июня 2020

Дмитрий Песков оценил снятие ограничений в Москве
Фото: origin.vladtime.ru

«Почему слишком стремительное? Какие-то ограничения остаются, какие-то ограничения будут сниматься по истечении еще одной или двух недель, это же не полная отмена», – удивился вопросу журналистов пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что мэр Москвы весьма аргументировано это объяснил в своем заявлении.

На вопрос, обсуждала ли это решение мэрия с Кремлем, Песков напомнил, что речь идет о реализации полномочий, которыми были наделены главы регионов.

«Сергей Собянин использовал эти полномочия, и с учетом анализа на местах принял такое решение», – сказал представитель Кремля.

«Президент в начале «ковидной истории» говорил, что эти полномочия главы регионов должны реализовывать в тесной координации с правительственным штабом», – также сказал он. Любой глава региона принимает решение, основываясь на экспертных показателях, заметил пресс-секретарь президента.

В Кремле оценили и соблюдение гражданами режима ограничений.

«Действительно, были моменты, когда дисциплина в плане соблюдения эпидемиологических ограничений оставляла желать лучшего, – сказал Песков, – но, по мере того, как возрастал уровень информированности населения, приходило лучшее понимание опасности пандемии этого вида инфекции, – конечно, лучше стали соблюдаться все ограничения».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube