Городское образование // Новость

Московским школьникам выставят годовые оценки 15 мая

  • 4 мая 2020

Московским школьникам выставят годовые оценки 15 мая
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Московским школьникам итоговые оценки за учебный год выставят 15 мая. После этого, с 18 мая, занятия продолжатся дистанционно — участвовать в них можно по желанию. Уроки будут проходить в формате онлайн-консультаций, без домашнего задания и выставления оценок. Ученики девятых и 11-х классов смогут дистанционно готовиться к ОГЭ и ЕГЭ с 18 по 29 мая.

Дистанционные занятия у столичных школьников отменены до 11 мая, они возобновятся с 12 по 15 мая и будут идти по расписанию.

В майские праздники ученики могут посещать онлайн-занятия на образовательных интернет-ресурсах. Информацию о них можно получить на сайтах школ, а также на портале «Школа большого города», в разделе «Афиша увлекательных занятий».

Столичные школы перешли на дистанционное обучение с 21 марта. Это было сделано, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. При этом были организованы дежурные группы для дошкольников и младшеклассников. Работа этих групп приостановлена на время праздников — с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая.

В дежурных группах детям ежедневно измеряют температуру и следят за их самочувствием. Помещения регулярно убирают и проветривают, также в них используют бактерицидные лампы закрытого типа, безопасные для детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube