BIG DATA // Новость

«Одноклассники» запустили видеочаты по примеру Zoom

Популярная социальная сеть модернизировала сервис для совешения видеозвонков.
  • 26 мая 2020

«Одноклассники» запустили видеочаты по примеру Zoom
Фото: insideok.ru

Пандемия коронавирусной инфекции привела к росту популярности приложений, позволяющих осуществлять групповые звонки по видеосвязи. После улучшения эпидемиологической ситуации сервисы продолжают модернизировать функционал видеозвонков. В этот раз изменения коснулись сервиса «Одноклассники». Теперь общаться в социальной сети смогут даже незарегистрированные пользователи. Авторизацию должен пройти хотя бы один участник беседы. Он может приглашать в чаты любых людей.

Видеочаты доступны как в полной версии, так и в мобильном приложении. Для подключения к беседе неавторизованным пользователям нужно перейти по ссылке.

Здесь работает принцип Zoom – один человек просто делится ссылкой с другими. Это можно делать как внутри сети, так и пересылать «координаты» по электронной почте. Собеседнику после надо лишь указать свое имя и подключиться к разговору.

Длительность такого общения не ограничена по времени. Разговаривать в чате могут не более ста человек одновременно. Во время самоизоляции число видеозвонков рекордно возросло.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube