ИнтерВести // Новость

В Боливии разработают регламент для виртуального образования

  • 19 мая 2020

В Боливии разработают регламент для виртуального образования
Фото: rusplt.ru

Регламент для виртуального образования разработает министерство образования Боливии. Об этом 17 мая заявил министр образования страны Виктор Уго Карденас на государственном телевидении Боливии.

Глава минобра заявил, что учреждение разрабатывает регламент, устанавливающий «правила игры» в виртуальном образовании. По его словам, принятие регламента стало необходимым, поскольку у учителей отсутствует общее понимание того, что они должны делать.

По его словам, есть учителя, которые думают, что виртуальное образование – это обмен сообщениями с учениками по мессенджеру WhatsApp. Хотя основной характеристикой такого образование является использование образовательных платформ в средней и старшей школе.

На этих платформах учителя могут размещать видео, аудиоматериалы, книги в электронном формате, вопросы экзаменов. Все это будет доступно для ученика в любой момент.

Глава минобраза Боливии выразил удовлетворение, что после того, как Боливия «три десятилетия теряла время» в стране снова занялись продвижением виртуального образования. В этой связи он пожаловался на малую скорость интернета, его дороговизну и пообещал, что министерство образования снабдит учителей компьютерами.

Отметим, правительство Уругвая сделала ставку на открытие сельских школ, то есть школ в тех регионах, где риск заражения коронавирусом минимален.

Отметим, за время действия строгих карантинных мер о невозможности получения полноценного школьного образования дистанционно заявляли как родители учеников, так и учителя.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube